Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Башкирии подорожал алкоголь и сигареты

За девять месяцев 2013 года инфляция на потребительском рынке в Башкирии сложилась на уровне 4,3% против 4,7% за аналогичный период прошлого года. Об этом ИА REGNUM сообщили в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Башкирии сегодня, 28 октября.

В среднем по России этот показатель равен 4,7% (5,2% за девять месяцев 2012 года), на территории Приволжского федерального округа - от 4,3% (Башкирия, Самарская и Оренбургская области) до 5,8% (Кировская область).

Как сообщает Башкортостанстат, с начала года индекс потребительских цен на продовольственные товары в республике составил 103,6%. Заметно подорожали в регионе молоко и молочная продукция - на 10,6%, сыры сычужные - на 11,4%, сливочное масло - на 14,1% и сахар-песок - на 14,9%.

Прирост цен на муку пшеничную и хлеб ржано-пшеничный составил за это время 9,7%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки - 11,1%. При этом в республике наблюдалась неоднозначная динамика цен на крупы. Так, на гречневую крупу сохранилось снижение цен на 12,2%. Вместе с тем овсяные хлопья "Геркулес", крупы: овсяная, перловая, манная, а также пшено и рис подорожали на 7,6-16%. Прирост цен на алкогольную продукцию достиг в регионе 10,6%.

Несмотря на то, что куриные яйца подорожали в сентябре на 6,9 % относительно декабря прошлого года, в республике сохранилось снижение цен на 9%. Кроме того, в Башкирии подешевели мясо и птица - на 3%, отдельные виды овощей (помидоры и огурцы - почти в два раза, капуста белокочанная - на 23,3, морковь - на 6,5%) и фруктов (виноград - на 26,4, бананы - на 14%).

Индекс потребительских цен на непродовольственные товары составил в Башкирии 102,5%. Наибольший прирост цен отмечался на табачные изделия (22,1%) и спички (9,5%).


www.regnum.ru
 

29.10.2013