Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На Прикарпатье обнаружили подпольный водочный завод

Работники оперативного управления ГУ Министерства доходов и сборов в области разоблачили и пресекли деятельность местного жителя, который организовал нелегальный бизнес, используя труд пяти наемных лиц. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей ориентировочно составляет 332 тыс.грн.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки так называемого цеха, обнаружены две самодельные линии на два и четыре рабочие места, предназначенные для смешивания, фильтрации и разлива водочных изделий различных наименований, а также коньячных изделий. Кроме этого, изъято марки, пробки, этикетки различных наименований, картонные заготовки для упаковки водочной и коньячной продукции, два устройства для укупорки бутылок с готовой алкогольной продукцией и другое оборудование.

Также изъято 5 тыс. бутылок фальсифицированных алкогольных напитков популярной в Ивано-Франковской области торговой марки на сумму 168,74 тыс.грн . и 720 литров спиртосмеси на сумму 21,6 тыс.грн .

По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч.2 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров , путем открытия подпольных цехов или с использованием оборудования , обеспечивающего массовое производство таких товаров).

По вынесенному приговору Ивано-Франковского городского суда жителя области признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа 51 тыс. грн. с конфискацией в доход государства изъятых товарно-материальных ценностей.




ru.golos.ua
 

28.10.2013