Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Испанский винодел получает разрешение на вырубку более 62 гектаров леса в Калифорнии

По мере роста и развития винодельческой промышленности Калифорнии виноделы ищут подходящие районы выращивания винограда, но уже за пределами долины и ближе к побережью. А недавно стало известно, что испанская винодельческая компания Artesa Vineyards and Winery, с целью освобождения места для высадки новых виноградных лоз, подала заявку на приобретение и вырубку более 62 гектаров прибрежной земли, покрытой лесами с секвойей и елью Дугласа. Учитывая результаты исследования о том, что традиционные винодельческие районы мира, пригодные для выращивания виноградников, к 2050 году могут сократиться с 73 до 19 процентов, можно предположить, что ситуация с калифорнийскими лесами будет только ухудшаться.

На данный момент компания Artesa Vineyards and Winery уже имеет разрешение от Департамента охраны лесного хозяйства и пожарной безопасности Калифорнии на вырубку деревьев в округе Сонома. Но активисты-экологи из трех местных организаций по охране окружающей среды, не желая мириться с этим, подали иск против Департамента на основании, что это разрешение нарушает природоохранное законодательство государства. По мнению экологов, секвойи, вырастающие до 80 футов высотой, обеспечивают необходимую среду обитания для местных диких животных, а также защищают почву от эрозии.

Однако, Сэм Сингер, представитель винодельческой компании, заявляет, что территория купленного участка практически лишена растительности. Он даже предлагает сохранить на окраине участка пару деревьев, которые по желанию экологов могут быть определены в качестве «лесонасаждения». Но экологи не согласны с ним и считают, что если иск против Департамента на отзыв разрешения не будет удовлетворен, то предстоящая расчистка территории под насаждения виноградника будет огромной потерей для экосистемы округа Сонома в целом.

www.ozemle.net
 

28.10.2013