Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полуостров Камчатка: Информация для организаций и индивидуальный предпринимателей, осуществляющих розничную продажу пива и пивных напитков

В соответствии с пунктом 1 ст. 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

Правила предоставления деклараций утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О предоставлении декларации об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».

Уклонение от подачи декларации, несвоевременная подача декларации, либо включение в декларацию заведомо искаженных данных – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.


poluostrov-kamchatka.ru
 

28.10.2013