Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Банк России своим приказом отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Принтбанк" (Москва)

Решение было принято связи с неоднократным нарушением Принтбанком закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

"Банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации своих клиентов и их бенефициарных владельцев, а также обновления сведений о клиентах. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций. Кроме того, правила внутреннего контроля ОАО "Принтбанк" не соответствовали требованиям Банка России", - отмечается в сообщении ЦБ РФ.

В соответствии с приказом Банка России в кредитную организацию назначена временная администрация, которая будет работать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

ОАО "Принтбанк" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, в отношении обязательств банка по вкладам населения.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило, что выплаты вкладчикам Принтбанка начнутся не позднее 8 ноября 2013г. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тыс. руб.

В связи с незначительным объемом выплат прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов, а также выплата возмещения будут осуществляться непосредственно АСВ без привлечения банка-агента.

РБК
 

25.10.2013