Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоварню из Техаса раскритиковали за пиво с изображением блондинки на банке, которое некоторым показалось сексистским и пропагандирующим культуру сексуального насилия

Речь идет о напитке Dallas Blonde, производимом компанией Deep Ellum Brewing. На банке этого пива изображена блондинка и красуется слоган «Хорошо идет». Но все дело в том, что у этого выражения (в оригинале - Goes down easy) есть и слэнговое значение «охотно работает ротиком» (речь, понятное дело, идет о блондинке).

Кроме того, год спустя после того, как напиток впервые был пущен в продажу, компания провела рекламную акцию: она украсила микроавтобус изображением, на котором та самая Dallas Blonde выскакивала из торта. Плакат украшал надпись «На год старше. Но не умнее».

Такая реклама возмутила, в частности, журналистку Женевьеву Като, которая назвала способ продвижения пива компанией Deep Ellum Brewing неприемлемым и оскорбляющим женщин.

По мнению госпожи Като, фирма таким образом оправдывают культуру сексуального насилия в обществе. «Это абсолютно неприемлемо. К тому же, пивоварам вовсе не нужна такая лексика, чтобы продвигать свой товар», - заявила она.

Владелец Deep Ellum Brewing Джон Риедон заявил, что заявления об оправдании культуры сексуального насилия - это уже слишком. «Мы отдаем себе отчет, что в слогане присутствует игра слов», - добавил он, подчеркнув, что вовсе не хотел оскорблять блондинок, а лишь намеревался повеселить своих клиентов.

Он также признался, что получил ряд жалоб по поводу Dallas Blonde по электронной почте. Господин Риедон добавил, что постарается ответить на статью Женевьевы Като самым приемлемым образом. «Если каких-то женщин оскорбила реклама этого пива, то мы должны извиниться», - отметил он.



drinktime.rbc.ru
 

25.10.2013