Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Чувашии запретят продажу алкоголя во время молодёжных праздников

В Чувашии установлены дополнительные ограничения на продажу алкогольной продукции. В частности, продажу спиртосодержащих напитков запретят в День знаний и в День молодёжи. Также ограничат реализацию алкоголя в кафе, расположенных в многоквартирных жилых домах. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, соответствующее решение было одобрено 23 октября на заседании чувашского правительства.

Согласно документу, с 22 часов до 10 часов будет запрещена продажа алкогольной продукции в кафе, закусочных, барах и буфетах, которые находятся в многоквартирных жилых домах или в пристроенных к ним помещениях. По словам виро главы Минэкономразвития Чувашии Владимира Аврелькина, "необходимость введения дополнительных ограничений вызвана многочисленными обращениями жителей с просьбой о защите их интересов, связанных с нарушениями их покоя в ночное время посетителями предприятий общественного питания".

Также вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции в День знаний (1 сентября), День молодёжи (27 июня), в дни проведения в школах последнего звонка и выдачи аттестатов. "Указанные даты определены с целью исключения потребления алкогольной продукции учащимися старше 18 лет в наиболее значимые для них праздники", - пояснил Владимир Аврелькин.

Кроме того, будет запрещено распивать в магазинах и торговых залах приобретённый здесь алкоголь, а из кафе и баров выносить алкогольную продукцию. "Проверки показали, что в некоторых магазинах, особенно в муниципальных районах, созданы условия для потребления на месте алкогольной продукции", - сказал представитель министерства.

Данные ограничительные меры приняты с целью снижения объемов потребления населением алкоголя и улучшение демографической ситуации.

ИА REGNUM
 

25.10.2013