Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Челябинске изъято более 1 млн бутылок поддельного алкоголя

Полиция в Челябинске выявила склады с контрафактным алкоголем под брендами известных торговых марок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области в четверг.

Склады, находившиеся в Ленинском районе города, являлись перевалочной базой. Обыски в них проводились силами управления по борьбе с экономическими преступлениями полицейского главка совместно с бойцами СОБР и представителями межрегионального управления Росалкогольрегулирования по УрФО.

Всего изъято более 1 млн бутылок поддельных напитков под брендами известных торговых марок, говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе ГУ МВД по региону, в частности, были изъяты поддельные бутылки с водками марок "Финская", "Хортица", "Путинка", "Журавли", "5 озер", коньяками "Пять звезд" и "Три звезды", виски "Johnnie Walker Black Label".

Вся продукция была оклеена поддельными федеральными специальными марками.

Также полицейские изъяли журнал реализации спиртосодержащей продукции. Согласно нему, поддельный алкоголь поставлялся в магазины и торговые точки, а также индивидуальным предпринимателям для дальнейшей перепродажи как в Челябинске, так и в Челябинской области.

Возбуждено уголовное дело по ст. 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Интерфакс
 

25.10.2013