Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Представители Росалкогольрегулирования провели контрольные мероприятия на территории станции Москва-Бутырская Товарная

Представители Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка 22 октября провели контрольные мероприятия на товарной станции Москва-Бутырская. Причиной для проверки послужило заявление от гражданина РФ, содержащее информацию о наличии на данной станции железнодорожных контейнеров с нелегальной алкогольной продукцией.

В ходе осмотра, указанной железнодорожной станции были обнаружены 8 контейнеров, в которых находилось, в общей сложности, 148 тыс единиц алкогольной продукции. Вся алкогольная продукция была маркирована федеральными специальными марками (ФСМ), имеющими признаки подделки.

В ходе административного расследования в отношении получателя груза ООО «Рейл Альянс» (Москва) удалось выяснить, что поставщиками нелегального алкоголя являлись ООО "Вега" и ООО «АлкоИР» (РСО-Алания). При этом ни ООО «Вега» ни ООО «АлкоИР» не имели соответствующих лицензий на осуществление закупок, хранения и поставок алкогольной продукции. Кроме того, в сопроводительных документах, в качестве покупателя алкогольной продукции значился ООО «Диланж» (Москва) - данная организация имеет действующую лицензию. В отношении всех перечисленных организаций Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по ЦФО возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящее время вся обнаруженная алкогольная продукция арестована и направлена на ответственное хранение. Отобранные образцы переданы на экспертизу для проверки подлинности ФСМ и соответствия действующим ГОСТам.

По итогам расследования все материалы дел будут переданы в правоохранительные органы.

Отдел общественных связей Росалкогольрегулирования
 

24.10.2013