Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Новая Зеландия. Виноделам страны киви удалось извлечь выгоду из небольшого урожая 2012 года и укрепить свои позиции на международном рынке

Согласно данным, приведенным в ежегодном отчете новозеландских производителей вина – ассоциации New Zealand Winegrowers – общая стоимость экспорта выросла на 3% и превысила отметку 1 млрд долларов, в то время как объем уменьшился на 5% до 169,6 млн литров.

«Небольшой урожай 2012 года привел к сокращению объемов производства и винодельни воспользовались этой ситуацией, чтобы улучшить свои позиции на рынке», - приводятся в отчете слова Стива Грина, главы New Zealand Winegrowers.

Отмечается, что новозеландские виноделы успешно осваивают новые рынки сбыта продукции, что помогает им удерживать и укреплять позиции. В то время как объем поставок в Великобританию и Австралию сократился, в США он вырос на 13%, а в Германию - на 25%.

«Значительный потенциал роста есть на рынках США и Канады. Азия также несомненно интересна, но там рынки находятся еще на ранней стадии развития. В континентальной Европе рынок вина хорошо развит, но новозеландское вино все еще пребывает там на положении новичка», - делится Стив Грин.

На сорт совиньон блан приходится почти 85% экспорта новозеландского вина, а на пино нуар - около 6%. В 2013 году были собраны рекордные 345 тыс тонн винограда, что дало 26% рост по сравнению с урожаем 2012.




whywhywine.ru
 

24.10.2013