Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Покупателям продукции ОАО «Байкалфарм» не стоит беспокоиться

«Ажиотаж вокруг этой, вполне обыденной для любого производителя алкоголя ситуации, сильно раздут», – заявил начальник департамента маркетинга ОАО «Байкалфарм» Алексей Гусев, комментируя публикации в СМИ по поводу состоявшихся на днях проверок контролирующими органами Росалкогольрегулирования торговых сетей города. «Возможно, катализатором этого ажиотажа послужил временный дефицит продукции. Это связано с тем, что с начала лета производственная площадка компании, расположенная в Улан-Удэ, находится в состоянии технического останова. В этот период весь объем продукции мы выпускали на других производственных площадках корпорации, расположенных в Иркутской области и Красноярском крае», - отметил Алексей Гусев.

Как стало известно, на днях в Улан-Удэ состоялась плановая проверка Росалкогольрегулирования (РАР) торговых розничных сетей. В ходе проверки были изъяты образцы алкогольной продукции, в том числе, произведенной компанией «Байкалфарм».
Как пояснили в компании «Байкалфарм», Росалкогольрегулирование является профильным контролирующим органом для всех участников алкогольного рынка – от производителей до продавцов – и осуществляет контроль и надзор за деятельностью участников алкогольной отрасли. Как отметил начальник департамента маркетинга ОАО «Байкалфарм» Алексей Гусев, такие проверки для всех участников алкогольного рынка являются плановыми и достаточно регулярными. В ходе этих проверок отбираются образцы алкогольной продукции, в результате которых проверяются качество произведенной продукции, технологический процесс изготовления, различные сопроводительные документы, осуществляется лицензионный контроль за производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции.

Компания «Байкалфарм» постоянно проходит технологические проверки с участием службы РАР, ежегодную сертификацию технических средств ЕГАИС. Как отметил начальник отдела маркетинга ОАО «Байкалфарм» Алексей Гусев, служба РАР проводит проверки по вводу в эксплуатацию нового технологического оборудования, проверяет технологический процесс изготовления водки.

«В этом году мы успешно прошли две технологические проверки на производственных площадках в Тельме (Иркутская область) и на заводе «МИНАЛ» (Красноярский край), проводимые службой Росалкогольрегулирования (РАР). В 2014 у нас запланирована очередная проверка РАР, которая будет проверять производственную площадку в Бурятии», - пояснил Алексей Гусев.
Как отметили в ОАО «Байкалфарм», покупателям продукции не стоит беспокоиться. В ближайшее время завод в Улан-Удэ возобновит работу и покроет дефицит всеми любимой продукции местного производителя.


Байкалфарм
 

24.10.2013