Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Миллион бутылок поддельного алкоголя: в Челябинской области накрыт крупнейший в склад контрафакта

Поддельного алкоголя хватило бы на все прилавки области
Свыше миллиона бутылок поддельного алкоголя изъято из оборота в ходе специальной операции МВД по Челябинской области. В ходе мероприятий по изобличению сети распространения поддельной алкогольной продукции на территории Южного Урала, помимо сотрудников главного управления МВД были задействованы представители МУ Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу. Силовая поддержка в ходе проведения столь широкомасштабной акции была обеспечена силами регионального СОБРа. Всего, в мероприятиях по задержанию крупнейшей в истории Челябинской области партии нелегальной алкогольной продукции, принимало участие свыше нескольких десятков сотрудников различных силовых ведомств.

База, на которой была обнаружена партия поддельной алкогольной продукции в количестве свыше 1 миллиона бутылок, находится в Ленинском районе Челябинска. Не секрет, что на окраинах Ленинского района расположено множество баз, складских и производственных помещений.

Алкогольная продукция сомнительного происхождения, обнаруженная сотрудниками МВД на территории базы, копировала продукцию известных алкогольных брендов. Специальная маркировка в виде акцизных марок, так же была поддельной. В отношении участников схемы незаконного оборота алкоголя возбуждено уголовное дело по ст. 327 п. 1 УК РФ Сбыт поддельных марок акцизного сбора.

Напомним, что столь крупная партия левого алкоголя, является крупнейшей не только для Челябинской области, но и для всего федерального округа. Минимальная стоимость партии свыше миллиона бутылок может превышать 4 миллиона долларов. Чтобы представить количество изъятого пойла, то его объем (без тары) равен 10-ти железнодорожным цистернам. Подобного количества алкоголя хватило бы на снабжение всей Челябинской области в течении недели, а для областного центра и вовсе составляет месячный объем реализации. Чем не повод задуматься о происхождении и качестве всего стоящего на прилавках. В каких торговых сетях распространялся контрафакт, в настоящий момент не сообщается.



o-mg.ru
 

24.10.2013