Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самое дорогостоящее вино появилось в аэропорту Дубая

Магазин по продажам первоклассных вин Le Clos, расположившийся в аэропорту Дубая приступил к реализации большой винной бутыли от Chateau Margaux, объем которой составляет 12 литров, а стоимость бутылки превышает 120 тусяч фунтов английских стерлингов. Благодаря такой цене за бутылку, напиток признан самым дорогостоящим вином, которое когда-либо поступало в розничную продажу.

В частности магазин обладает уникальными правами на продажу тройки подобных винных сосудов из Бордо. Причем в самом хозяйстве, также впервые за время его существования вино упаковано в столь гигантские бутылки. В общей сложности подобных экземпляров создано шесть штук, которые заполнены вином, изготовленным из лучшего урожая плантации Margaux, получившегося в 2009 году.

Каждая из бутылей помещена в специальный дубовый ящик и украшена индивидуальной гравировкой от специалистов французского ателье Partisan du Sens. Сосуд несколько приподнят на специфических ножках из стали. Каждый, кто пожелает стать владельцем такого экспоната, удостоится первоклассного билета для полета в замок Margaux, где для него организуют специальную экскурсию и ужин с руководителем компании.


alcohole.ru
 

24.10.2013