Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Французское вино 2012 года хорошо продается в Азию

По данным Генеральной дирекции таможен Франции на 2012 год французское вино высоких марок (исключая шампанские вина) установило рекорд экспорта на азиатские рынки. Исследование помещено на сайте таможни в октябре месяце 2013 года. Это повышение наблюдается после некоторого снижения активности продаж в 2009 году

За три года с 2009 по 2012 год объем продаж увеличился на 9% и составил 5,6 миллиардов евро. Речь идет в первую очередь о винах высокого качества на сумму более чем 20 евро за литр, спрос на которые и объясняет рост экспорта вина из Франции. В основном эти вина закупаются традиционно в Великобритании и США, но также в последние десять-двадцать лет в Китае и в Гонконге.

В период между 2009 и 2012 годами экспорт французских вин в Азию вырос на 30%. Для сравнения скажем, что экспорт вин в целом во все страны мира из Франции вырос на 12%, а в страны Европы – на 6%. В этот период продажа французского вина в страны Азии составила 27% от объёма общего винного экспорта страны. В этом исследовании французская таможня опирается на данные, имеющиеся в её распоряжении.


www.russian.rfi.fr
 

24.10.2013