Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Республике Алтай всех проезжающих водителей проверят на трезвость

За 9 месяцев 2013 года на территории Республики Алтай зарегистрировано 394 дорожно-транспортных происшествия, в которых 45 человек погибли и 492 получили ранения. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия, совершенные водителями транспортных средств, в состоянии алкогольного опьянения, сообщает сегодня, 24 октября, пресс-служба МВД по Республике Алтай.

С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, в настоящее время на территории республики проводятся специальные профилактические мероприятия "Нетрезвый водитель", во время которых осуществляется массовая проверка водителей транспортных средств, на предмет выявления у них признаков опьянения. Проведение таких мероприятий обусловлено тем, что визуально выявить нетрезвого водителя возможно далеко не всегда, специальных приборов по выявлению таких нарушений пока не существует, а признаки опьянения выявляются как правило, только при личном контакте инспектора с водителем.

Очередное рейдовое мероприятие будет проведено на территории республики 25 октября 2013 года с 18 до 22 часов.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, по решению суда водители лишаются такового права на срок от 1,5 до 2-х лет, аналогичная санкция предусмотрена и за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Одновременно будет применяться административный штраф в размере 30000 рублей.

"Надеемся на понимание со стороны жителей республики и гостей нашего региона к проводимым мероприятиям. При контактах с сотрудниками полиции целесообразно использовать средства аудио, видеозаписи для фиксации возможных противоправных действий с их стороны", - подчеркивают в МВД по Республике Алтай.


www.amic.ru
 

24.10.2013