Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Итальянцы подделали вина Domaine de La Romanеe-Conti на 2 млн евро

Два итальянца были арестованы 16 октября в ходе расследования, проводимого французскими правоохранительными органами совместно с агентствами Европол и Евроюст. Обыски были проведены более чем в 20 домах и на складах, расположенных на территории Германии, Италии, Нидерландов, Великобритании и Кипра. Всего были арестованы и допрошены 7 человек, степень причастности которых к изготовлению и продаже поддельных вин пока выясняется, пишет WhyWhyWine

В официальном заявлении французских правоохранительных органов сообщается, что в настоящее время выявлено «по крайней мере 400 поддельных бутылок вина, которые были проданы на сумму около 2 млн евро».

Основные подозреваемые - отец и сын, вместе работавшие в винной индустрии. В доме одного из них и были найдены улики, доказывающие их причастность к производству фальсифицированного вина.

Как сообщают французские правоохранительные органы, расследование началось в конце 2012 года в связи с тем, что владельцы Domaine de La Romanée-Conti (DRC) подали официальную жалобу, в которой утверждалось, что в обращении находятся поддельные бутылки DRC.

На основании этой жалобы полиция начала расследование и выявила 69 бутылок поддельного вина. В ходе исследования их содержимого, проведенного в правительственной лаборатории в Монпелье, было выявлено, что вина в бутылках «среднего качества с низкими органолептическими характеристиками». Как говорится в исследовании, «это смесь нескольких вин неизвестного происхождения».

В ходе дальнейшего расследования, к которому также были подключены агентства Европол и Евроюст, было выявлено существование международной преступной группировки, занимавшейся производством и сбытом фальсифицированного вина.

По словам полицейских, расследование еще не окончено: разыскиваются другие участники преступного сговора, раскрываются каналы, по которым сбывалось фальсифицированное вино. Также, по словам полицейских, пока трудно сказать, как много фальсифицированного вина находится на рынке.

Французские власти направили запрос об экстрадиции итальянской парочки. Если их вина будет доказана, им грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.
 

23.10.2013