Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Бывшая британская журналистка, переквалифицировавшаяся в эксперта по французским винам презентовала винному миру Brut Nature Cuvée Grand Cru, в каждом бокале которого содержится всего 60 калорий

Бывшая британская журналистка, переквалифицировавшаяся в эксперта по французским винам, создала шампанское, которое стало настоящим подарком для тех, кто следит за своим здоровьем и фигурой - то есть, в первую очередь, для женщин.

Аманда Томсон презентовала винному миру Brut Nature Cuvée Grand Cru, в каждом бокале которого содержится всего 60 калорий. Сравните это с сотней калорий - именно столько в среднем содержится в бокале с большинством сортов игристых вин.

Госпожа Томсон ранее работала репортером, освещавшим светскую жизнь. По роду деятельности она много раз посещала вечеринки, где пила шампанское. Это заставляло журналистку беспокоиться по поводу опасности набрать вес.

В итоге британка решила создать такое шампанское, которым можно было наслаждаться, не волнуясь о фигуре. После долгих поисков она вышла на винодела Александра Пене, которому пришлась по душе ее идея.

Госпожа Томсон оставила свою работу журналистом Би-би-си в Лондоне и вместе с семьей переехала в Париж. Там она поначалу занималась в элитной кулинарной школе, а затем начала работать на семью Пене, у которой были виноградники в Шампани.

В итоге свет увидело новое диетическое шампанское Brut Nature Cuvée Grand Cru, в которое в процессе производства не добавляется сахар (в отличие от традиционного игристого вина из Шампани). Поэтому данный напиток получается намного менее калорийным и более сухим, чем его «собрат».
 
Drinktime.ru
23.10.2013