Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
AB Inbev меняет структуру управления в Европе

Как сообщила бельгийская газета De Tijd со ссылкой на внутренние документы компании, две европейских подразделения – Западная Европа и Центральная и Восточная Европа – будут объединены.

Новое подразделение возглавит Стюарт Макферлейн, который сейчас отвечает за регион Центральная и Восточная Европа (в том числе за бизнес InBev в России и на Украине).

Подразделение будет состоять из четырех бизнес-единиц – Россия и Украина; Бельгия, Нидерланды, Франция и Люксембург; Великобритания и Ирландия; Германия, Италия, Швейцария, Австрия и Испания.

Изменение структуры связано с глобализацией бизнеса компании, которая в этом году приобрела мексиканскую Grupo Modelo. Кроме того, централизация управления европейским бизнесом позволит эффективнее решать проблемы, встающие перед InBev на фоне сокращения рынка пива и регулятивных изменений.

Новая структура официально вступит в силу с 1 января 2014 года.

Anheuser-Busch InBev был образован в 2008 году, после того как InBev приобрела Anheuser-Busch за $52 млрд и поменяла название на Anheuser-Busch InBev. Штаб-квартира компании находится в Бельгии.

Концерн управляет портфелем из более чем 200 торговых марок, включая глобальные бренды Budweiser, Stella Artois, Beck’s, Leffe и Hoegaarden, а также локальные Brahma, Quilmes, Michelob, Harbin, “Клинское”, “Сибирская корона”, “Черниговское” и Jupiler.

Российская “дочка” концерна – ОАО “Сан ИнБев” – была создана в 1999 году. Компания владеет пивоваренными заводами в 7 городах РФ (Клин, Волжский, Омск, Пермь, Саранск, Иваново, Ангарск).

В первом полугодии продажи пивоваренного концерна в России упали на 13,1% из-за законодательных ограничений торговли и рекламы пива, а также повышения цен после роста акцизов.

В 2012 году AB InBev снизил объем продаж в РФ на 12% на фоне общей негативной динамики отрасли и изменений в госрегулировании.



Интерфакс
 

23.10.2013