Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Саратовской области изъяли более 230 тысяч бутылок поддельного алкоголя

В прокуратуре Саратовской области подвели итоги работы по соблюдению законодательства об обороте алкоголя. По данным надзорного ведомства, с начала года было выявлено 594 нарушения в указанной сфере. Это, отметили прокуроры, на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

- По результатам выявленных нарушений органами прокуратуры внесено 225 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 177 должностных лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 159 лиц, конфисковано 1301 декалитр алкогольной продукции. По направленным в следственные органы материалам возбуждено 13 уголовных дел, - отметили в ведомстве Владимира Степанова.

Чаще всего продавцы нарушают закон в сфере торговли оптом и в розницу, а также размещают несанкционированную рекламу. Так, на территории Саратовской области было найдено четыре склада, на которых хранилось более 230 тысяч бутылок с фальсифицированными водкой, портвейном и другими спиртными напитками. Марксовская межрайонная прокуратура выявила другую крупную оптовую партию на 1200 декалитров.

Прокуроры отметили, что совместно с министерством экономического развития сформировали практику, по которой нарушителей привлекали к ответственности и аннулировали лицензии. Так три компании были наказаны согласно КоАП РФ, а еще одной вообще запретили торговлю алкоголем.

- Работа в данном направлении продолжается, - заключили в надзорном ведомстве.



sovetov.su
 

22.10.2013