Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Efes увеличила производство на 21% за 9 месяцев

"Эфес Украина", одна из крупнейших пивоваренных компаний в Украине, в январе-сентябре 2013 года увеличила производство на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 18,4 млн декалитров (дал), сообщили в пресс-службе компании.

Компания отмечает, что основными факторами, повлиявшими на рост производства, стали новые бренды "Белый Медведь", "Старый Мельник из бочонка", "Кружка Свежего", Amsterdam Navigator и "Жигулевское Разливное", которые были запущены весной этого года.

"Эфес Украина" отказалась от прогноза относительно собственного производства и пивного рынка Украины в целом ввиду нестабильной и непредсказуемой регуляторной ситуации.

Как сообщалось, в январе-июне 2013 года компания увеличила продажи на 12,2% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 10,7 млн декалитров (дал).

"Эфес Украина" (ранее - "Миллер Брендз Украина") принадлежит компании Efes Breweries International. Является украинским подразделением международной группы Efes - пятого крупнейшего в Европе производителя пива.

До 2012 года "Миллер Брендз Украина" принадлежала группе SABMiller, однако в марте 2012 года в результате стратегического альянса перешла в управление группы Efes, которая до этого времени не была представлена в стране.

Группа Efes включает 18 пивоваренных заводов, семь солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира.

"Эфес Украина" производит, а также импортирует в Украину пиво торговых марок Miller Genuine Draft, REDD'S, "Золотая Бочка", Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Mariner, Amsterdam Navigator, "Сармат", "Жигулевское", "Добрый Шубин", "Белый Медведь", "Старый Мельник", "Кружка Свежего".


Интерфакс-Украина
 

22.10.2013