Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Канаде продали бутылку самого дорогого красного вина

Бутылка c лейблом Penfolds 2004 Block 42, проданная в Торонто, является одной из двенадцати, сделанных в ручную на австралийской винодельне Penfolds и считается самым дорогим вином в мире

Бутылка одного из самых дорогих красных вин в мире продана на прошлой неделе в государственном винном магазине в Торонто.

Это вино урожая 2004 года было произведено из винограда, собранного на австралийских виноградниках, прославленных тем, что здесь дольше всех в мире выращивался исключительно виноград сорта “каберне совиньон”.

Вкус этого эксклюзивного напитка описывают так: насыщенное красное вино с сильными нотками черной смородины, черного шоколада и лакрицы.

Бутылка c лейблом Penfolds 2004 Block 42, проданная в Торонто, является одной из двенадцати, сделанных в ручную на австралийской винодельне Penfolds и считается самым дорогим вином в мире. На сегодняшний момент в мире продано три бутылки этого вина, сообщает веб-журнал Vestnik.

Первая была приобретена известным китайским шеф-поваром Вонг Винг Чи и теперь храниться в пуленепробиваемой витрине в его ресторане Dragon Seal в Гонг-Конге. Два других покупателя пожелали сохранить свою свою анонимность.

Помимо прекрасного на вкус и очень редкого вина, дорогой упаковки и бутылки-ампулы, компания обязуется прислать на откупорку этого вина эксперта с особым штопором, созданным опять-таки исключительно для этого вина.


www.segodnya.ua
 

22.10.2013