Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузия принимает участие в международном салоне вин и спиртного "Мегавино-2013"

Один из крупнейших в Европе салонов вин и спиртных напитков "Мегавино" в 15-й раз открылся вечером в пятницу в брюссельском выставочном парке "Хейзель".

"Почетный гость салона в нынешнем году - Испания. Она привезла в Брюссель великолепную коллекцию набирающего все большую популярность в мире игристого вина кава. Могу сказать, что только одна Бельгия импортирует ежегодно около 9 млн бутылок кавы при населении чуть больше 11 млн человек. Это ошеломляющая цифра", заявил генеральный директор салона Бодуэн Аво.

"Из новинок, украсивших наш салон в нынешнем году, могу отметить вино из Сирии, представленное бельгийским импортером. Вот такая мирная черточка к тому, что происходит в этой стране", - сказал Б. Аво.

"Кроме того, в салоне участвует Грузия. Гости нашей выставки уже оценили ряд красных грузинских вин. Будем надеяться, что виноделы из Грузии найдут себе партнеров среди бельгийских коммерсантов", - рассказал гендиректор "Мегавино".

Как и все предыдущие годы, наиболее массово на бельгийском салоне представлена Франция - около 100 производителей из практически всех винодельческих регионов страны. Французы на этот раз обустроили в своем павильоне дегустационный зал для мастер-классов, которые пройдут по 12 темам.

В брюссельском винном салоне участвуют винодельческие дома из Европы, Северной и Южной Америк, Азии, Африки, Австралии.

Hvino News
 

21.10.2013