Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузинские виноградники защитят от града

В Кахетии — главном винодельческом регионе Грузии — установят сетки для защиты урожая от града. Об этом «Frontnews» сообщил министр сельского хозяйства республики Шалва Пипия.

«Над конструкциями для защиты от града активно работает министерство обороны совместно с несколькими другими государственными ведомствами», — сказал он, добавив, что эти конструкции планируется установить на востоке Грузии в следующем году.

Грады и ураганы регулярно наносят серьезный ущерб виноградникам в Кахетии. В июле 2012 года стихия практически полностью уничтожила их на территории в 11 тысяч гектаров. Минувшим летом градом побило виноград на площади в несколько сотен гектаров.

По данным Georgia Times, ранее власти республики задумались над тем, чтобы возродить противоградовые установки (комплекс устройств и механизмов для направленного пуска противоградовых ракет), действовавшие в республике в советский период.

Специальные сетки для защиты виноградников от града используют фермеры по всему миру. В соседней с Грузией Армении власти установили их в нескольких селах в рамках программы «Сокращение рисков стихийных бедствий».
 

21.10.2013