Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Саратовской области появится пивоваренное производство

Организация пивоваренного производства планируется в Энгельсе.
18 октября на Совете по инвестициям, где присутствовал губернатор Саратовской области, проект презентовала Виктория Александрова – генеральный директор компании-инвестора «Даллас-2002». Участок для осуществления проекта уже приобретен. Как считает Виктория Александрова, предприятие будет производить в месяц до 3 миллионов 100 тысяч литров пива и безалкогольных напитков. В настоящее время осуществляются мероприятия, связанные с получением технических условий подключения к инженерным коммуникациям.
Планируется, что на заводе будут трудиться около ста рабочих. По словам генерального директора, при запуске проекта минимальная зарплата за месяц на заводе будет составлять 18-20 тысяч рублей, далее уровень заработной платы повысится.
После обсуждения проекта губернатор Саратовской области Валерий Радаев поднял вопрос о развитии водочного производства. Министр экономического развития и инновационной политики Владимир Пожаров ответил, что объемы производства такие, каких хватит для обеспечения двух таких областей. Кроме того, Владимир Пожаров сообщил о возможности запуска линии по производству шампанского на «Первом Волжском вино-водочном комбинате».


www.imenno.ru
 

21.10.2013