Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В переработку винограда «Коблево» инвестирует 20 млн грн

В ходе модернизации производственных мощностей крупный производитель винной продукции - компания "Коблево" (Николаевская обл.) установила новые линии по переработке винограда, винификаторы, прессы итальянского, болгарского и французского производства, а также холодильную установку в бродильном отделении. Наряду с этим "Коблево" также инвестирует в развитие собственной сырьевой базы.

«Коблево» (установила на своем винодельческом заводе оборудование холодного разлива вина мощностью 15 млн. бутылок в год. Об этом говорится в сообщении компании.

«Раньше на заводе использовалась технология горячего разлива вина. Установленное оборудование позволяет осуществлять холодный стерильный разлив, что обеспечивает сохранение биологической ценности и природных свойств вина», — рассказали в пресс-службе компании.

Данная линия также оснащена установкой стерильной фильтрации. Кроме того, в ходе модернизации производственных мощностей компания также установила новые линии по переработке винограда, винификаторы, прессы итальянского, болгарского и французского производства, а также холодильную установку в бродильном отделении. По словам собеседника агентства, в модернизацию производства было инвестировано 20 млн. грн. Наряду с этим «Коблево» также инвестирует в развитие собственной сырьевой базы. Компания располагает помещением для хранения вина мощностью 20 млн. л, а также виноградниками площадью более 2,5 тыс. га.


Инфоиндустрия
 

21.10.2013