Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Американские ученые доказали, что красное вино способно избавить человека от лишнего веса

Лишние килограммы не появятся у того, кто регулярно употребляет красное вино. Американские ученые доказали, что красное вино способно избавить человека от лишнего веса и предотвратить появление раковых опухолей.

Американские ученые считают, что красное вино расщепляет жировые клетки в организме, что приводит к избавлению от лишних килограммов. Исследования, проведенные учеными, показали, что красное вино содержит вещество, которое называется пицеатаннол. Оно тормозит появление и развитие новых жировых клеток. А это значит, что пицеатаннол контролирует человеческое ожирение. Также авторы исследования уверены в том, что красное вино может менять действие инсулина, а это тоже предотвращает появление новых жировых клеток.

Кроме того, обнаруженное вещество оказывает и другое полезное влияние на организм человека. Оно защищает наш организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний, нейродегенеративных болезней и рака.

В данное время ученые проводят тесты на животных. Животным добавляют в пищу красное вино, а потом наблюдают за изменениями, происходящими у них в организме.

Если результаты их исследования дадут положительный результат, убедят ученых в положительном влиянии красного вина на организм, они будут использовать данный метод для борьбы с ожирением у людей. Новые исследования, говорят ученые, помогут людям, страдающим ожирением.

Специалисты советуют употреблять с красным вином грецкие орехи, фундук и миндаль. Это способствует снижению веса и улучшению памяти, предотвращает старение мозга и помогает бороться с плохим настроением.

Но ученые предупреждают, что, как и любое другое лекарство, вино способно и навредить при злоупотреблении. Чрезмерное увлечение алкоголем может привести к алкогольной зависимости. Самое главное – знать меру.


internovosti.ru
 

21.10.2013