Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Одинцовский городской суд Московской области обнародовал решение по делу опального российского олигарха, владельца водочных брендов "Столичная" и "Московская", который несколько лет не платил за аренду земельного участка в Подмосковье

В мае 2013 года Комитет лесного хозяйства Московской области обратился с иском к президенту группы компаний SPI Юрию Шефлеру о досрочном расторжении договора аренды лесного участка и взыскании арендной платы за два года из расчета 90 580 руб. 38 коп. в год.

Согласно материалам дела №2-6675/2013, между подведомственной организацией комитета и бизнесменом был заключен договор аренды участка площадью 0,58 га в Одинцовском районе (напомним, в данном районе располагаются такие элитные дачные поселки, как Барвиха, Баковка, Усово). Шефлер, как указал истец, в течение двух лет не исполнял обязательства по договору. Предпринимателю направлялись соответствующие уведомления и претензии о погашении задолженности, однако ответа от него не последовало.

Суду доказательств надлежащего исполнения обязательств Шефлер не представил. Его представитель в судебное заседание не явился, будучи, как отмечается в материалах суда, надлежащим образом уведомлен о месте и времени судебного заседания, и дело было рассмотрено без его участия.

Судья Ольга Рожнова удовлетворила исковые требования Комитета лесного хозяйства, расторгла договор аренды и обязала Шефлера освободить указанный участок лесного фонда по акту приема-передачи. Судом также взыскана с бизнесмена сумма долгов по аренде в размере 181 160 руб. 75 коп.

Напомним, владелец группы компаний SPI Юрий Шефлер находится в конфликте с российскими властями из-за прав на водку Stolichnaya и проживает за границей, поскольку на него в России возбуждены уголовные дела. В 2011 году Forbes оценивал состояние бизнесмена в 500 млн долларов.

pravo.ru
 

18.10.2013