Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Три крупнейших винных дома Австралии готовятся к экспансии

Рынок Восточной Европы остается лакомым кусочком для виноделов Нового Света. Из пяти основных стран производителей вин Нового Света лишь Чили может похвастаться стабильным ростом продаж собственной продукции в России, Украине и Беларуси. Остальные же имеют шаткие позиции.

И вот три крупнейших винных дома Австралии решили провести настоящую экспансию. Удар будет нанесен «по больному» месту Восточной Европы, а именно, по ценовой политике. В течение 2014 года австралийские виноделы McGuigan, d’Arenberg и Torbreck готовятся демпинговать цены на собственную продукцию для рынков Украины, РФ и РБ в пределах 25%. Кроме того, будет расширен ассортимент поставляемой продукции. В европейских странах пока что известностью пользуются исключительно вина с юга Зеленого Континента, как правило из регионов: Barossa Valley, Coonawara, Eden Valley, Padthaway, Riverland, Adelaide Hills и Clare Valley. Теперь же производители предложат товар из центральных и западных частей страны.

Об этом в эксклюзивном телефонном интервью специальному корреспонденту новостного интернет-агентства Sevennews ( 7perth.com.au ) поведал официальный представитель компании Torbreck, Саймон Заммер.

sevennews.ru
 

18.10.2013