Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В парламенте Румынии в середине ноября состоится выставка молдавских вин

В середине ноября в парламенте Румынии пройдет выставка молдавских вин. Об этом говорилось в среду на совещании председателя парламента Игоря Кормана с представителями ассоциаций виноделов и экспортеров молдавских вин.

Как сообщила пресс-служба парламента, инициатива организации выставки одобрена председателем Палаты депутатов Румынии Валериу Штефаном Згоней в рамках визита Кормана в Бухарест в конце сентября. Согласно договоренности, парламент Румынии предоставит производителям и экспортерам вин из РМ площадь для экспозиции виноградарско-винодельческой продукции и два конференц-зала.

На совещании обсуждались подробности выставочной программы и поддержки, которую окажут власти РМ и Румынии проведению мероприятия.

Во встрече участвовали генеральный директор Таможенной службы Тудор Балицкий, представители министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и Торгово-промышленной палаты.

После введения с 11 сентября запрета на ввоз в РФ молдавской продукции виноделия, Румыния выступила с инициативой увеличить закупки вин из РМ. Для продвижения молдавских вин на рынок соседней страны и организуется выставка. Румыния - один из крупнейших импортеров молдавских вин в ЕС. Во втором квартале 2013 г. поставки их в Румынию достигли $1,54 млн.


NOI.md
 

18.10.2013