Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Несовершеннолетние активисты «Молодой гвардии» купили алкоголь в гипермаркете «Лента»

Каждый рейд активистов «Молодой гвардии» выявляет магазины реализующие алкоголь несовершеннолетним. В Астрахани движение «Молодая гвардия» реализует проект «Агенты», в рамках которого молодые люди, не достигшие совершеннолетия, пытаются приобрести алкогольную продукцию в магазинах города.

Напомним, что за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу продавцу грозит штраф в размере 30 -50 тысяч рублей, а на руководство магазина может быть наложен штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей. При желании купить сухое вино любым подростком, магазин будет строго наказан.

Так в очередном рейде активисты движения купили алкоголь в гипермаркете «Лента» и зафиксировали факт продажи на фото-видео камеры. Персонал гипермаркета попытался вывести активистов с территории магазина, но прибывшие сотрудники полиции засвидетельствовали нарушение закона и составили протокол. В покупке алкоголя принимали участие пятнадцатилетняя девушка и семнадцатилетний молодой человек.

После обращения в прокуратуру Советского района было возбуждено административное делопроизводство и гипермаркету «Лента» грозит огромный штраф.

Руководство движения «Молодая гвардия» сообщило, что за последние два месяца работы оформлено около 30 протоколов с суммой штрафов превышающей 2 миллиона рублей.



astrakhan-online.ru
 

18.10.2013