Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Приморье. Краевые депутаты обсуждают нововведения в региональном законодательстве, касающиеся профилактики алкоголизма

Приморские парламентарии совершенствуют закон «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции и профилактике алкоголизма на территории Приморского края». Предложенные поправки, по мысли депутатов, заставят население меньше пьянствовать.

- Законопроект дополнен перечнем мест, где запрещена продажа алкогольной продукции. К ним относятся строения, помещения, принадлежащие детским, образовательным, медицинским организациям, здания временного проживания и размещения студентов, зоны рекреационного назначения, места отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом,- сообщает пресс-служба ЗС ПК.

Еще одно новшество вызвало некоторое сомнение в его эффективности. Народных избранников беспокоит то обстоятельство, что потребление алкоголя на душу населения с каждым годом увеличивается примерно на литр. Поэтому задумано ввести в закон положение, которое позволит полностью запретить торговлю спиртосодержащими напитками на территориях отдельных населенных пунктов Приморского края.

- Это возможно только, если главы муниципальный образований и местные депутаты выйдут с подобным предложением. Но не думаю, что такое произойдет, так как для этого все жители территории должны одобрить такую инициативу,- не уверен в реальности этой поправки председатель комитета ЗС ПК по продовольственной политике и природопользованию Евгений Зотов.


www.kp.ru
 

18.10.2013