Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Специалисты из университета Ливерпуля: частое употребление алкогольных напитков в немалых дозах укрепляет мужскую сердечную мышцу

Недавно специалисты из университета Ливерпуля выяснили необыкновенную вещь: оказалось, что частое употребление алкогольных напитков в немалых дозах укрепляет мужскую сердечную мышцу.

Эти результаты шокировали обычное население, а также полностью обескуражили самих экспертов, потому что ранее данный факт не был известен науке. Тем не менее, эксперты от своего заявления не отказываются, и даже заявляют, что имеют доказательства.

В ходе проведения исследования специалисты детально следили за здоровьем мужчин, которые ведут здоровый образ жизни. В эксперименте приняли участие 40 000 добровольцев в возрасте от 29 до 69 лет. Наблюдение за ними велось на протяжении года. Среди участников были трезвенники, а также те, кто регулярно употребляли спиртосодержащие напитки.

Оказалось, что у тех, кто употребляет алкоголь в умеренном количестве, на 25% снизился риск возникновения инфаркта. Что касается мужчин, поглощающих спиртное сверх меры, то тут показатели еще невероятнее: риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями снизился на 55%.

Однако специалисты предупреждают, что, несмотря на то, что алкоголь положительно влияет на мужские сердца, не стоит спешить браться за рюмку, ведь на другие органы его употребление влияет крайне негативно.


mednovelty.ru
 

18.10.2013