Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Китайская дизайнерская студия Pesign создала уникальную упаковку для вина Qian’s Gift, центральная история которой — экологизм и переработка ресурсов

Удивительна все-таки разность менталитетов между нами и поднебесной. У нас упаковка в эко стиле традиционно зеленая или пастельных песочных оттенков. Двуцветная контрастная гамма и тонировка окон красным создает ощущение упаковки химиката, уксуса или средства для мытья посуды. У нас данная тара с вином не ассоциируется, но китайские дизайнеры считают, что дизайн воплощает собой в первую очередь абсолютную эргономичность и экологичность, противопоставляя себя обычным громоздким винным бутылкам. Первоочередной целью дизайнеров было создать емкость с минимальной ценой производства и минимальным вредом окружающей среде.

Рисунки на бутылке следуют общему мотиву дизайна, и изображают процесс дистилляции алкоголя, его разлива и последующей переработки винных бутылок — чем не эдьютейнмент?

Дизайнеры Pesign всерьез озабочены проблемой переработки отходов, особенно винных бутылок — большинство производителей, по их мнению, тратят на емкости где-то на 60% больше денег, чем на само вино, при этом эти бутылки как правило стеклянные, а значит негниющие; отсюда серьезный вред окружающей среде. Будет о чем подумать за бокалом красного!

 
upakovano.ru
17.10.2013