Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Удмуртия заняла четвертое место по объему выпитого алкоголя в ПФО

В целом покупать спиртное в республике стали меньше.
В Удмуртии за девять месяцев 2013 года произошло снижение объёмов продажи алкогольных напитков и пива на 18% в сравнении с тем же периодом 2012 года (в перерасчёте на абсолютный алкоголь). Такие данные приводит Удмуртстат. Вместе с тем, в связи с ростом цен на алкогольную продукцию и пиво в январе-сентябре 2013 года население потратило на её приобретение 10,3 миллиарда рублей, что на 500 миллионов (на 5%) больше, чем в январе-сентябре 2012 года.

За 9 месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года объёмы продажи водки и ликёроводочных изделий сократилась на 33%, коньяков – на 28%, винодельческой продукции – на 25%, шампанских и игристых вин и слабоалкогольных напитков - на 11%, пива – на 2%.

Сравнивая регионы Приволжского федерального округа по продаже алкогольных напитков и пива в абсолютном алкоголе на душу населения по итогам 9 месяцев, следует отметить, что Удмуртская Республика по этому показателю делит с Татарстаном четвёртое место — 6,7 литра на душу населения. Первое место разделили Кировская и Пензенская области, на втором — Башкортостан. Меньше всего этот показатель в Оренбургской области.
 
Известия
17.10.2013