Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ОАО «Росспиртпром» начинает самостоятельную дистрибуцию водки «Калина Красная»

Государственная компания ОАО «Росспиртпром» объявляет о начале самостоятельных продаж водки «Калина Красная». Водка «Калина Красная» - один из ключевых федеральных брендов в портфеле ОАО «Росспиртпром». Переход на самостоятельную дистрибуцию позволит гарантировать розничную цену в размере 178 руб. за 0,5 л. Удержание марки в «народном» ценовом сегменте особенно важно в нынешних условиях стремительного роста акцизов на алкоголь, когда легальная водка из-за увеличения стоимости становится все менее и менее доступной для широкого круга потребителей.

В состав водки «Калина Красная» входит зерновой спирт «Люкс», мягкая природная вода и ароматный спирт свежих ягод калины. В продажу поступают бутылки двух объемов: 0,5 и 0,25 л.

В августе 2013 года в ОАО «Росспиртпром» была сформирована собственная сбытовая структура и пересмотрены условия партнерства с основным дистрибутором. С осени вся продукция, произведенная на заводах госкомпании, реализуется самостоятельно департаментом продаж РСП.

«Стоит отметить, что «Калина Красная» разливается только на собственных мощностях «Росспиртпрома». А каждый из наших заводов имеет более чем вековую историю, так что качество продукта мы можем гарантировать. Оно обеспечивается не только современными технологиями, но и мощным опытом работников предприятий, основанным на богатейших традициях производства алкогольных напитков еще с царских времен» - прокомментировал и.о. генерального директора ОАО «Росспиртпром» Игорь Муравицкий.



Пресс-релиз
 

17.10.2013