Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Молдова. Валерий Булгарь: Россия снимет эмбарго после саммита в Вильнюсе

Бывший министр сельского хозяйства РМ Валерий Булгарь уверен, что введение эмбарго на поставку молдавских вин в Российскую Федерацию – лишь временная мера до саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Свободная Европа".

"Россия запустила программу "АнтиВильнюс". И запрет на ввоз молдавской продукции – часть этой программы. Уверен, эмбарго будет снято после 29 ноября. Несмотря на то, что Молдове будет дан "зеленый свет" на поставки продукции в Европу", - сказал Булгарь.

Напомним, ранее историк и политолог Леонид Табэрэ заявлял, что поводом для введения эмбарго на молдавские вина стали антироссийские настроения властей Молдовы. Кроме того, эксперты неоднократно заявляли, что введение эмбарго – не последняя мера, предпринятая Россией, чтобы ответить молдавским властям на пренебрежение партнерскими отношениями с РФ. В частности, в конце сентября Федеральная миграционная служба РФ сообщила, что молдавские мигранты, нарушающие законодательство, получат запрет на въезд в Россию.


ALFA NEWS
 

17.10.2013