Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Маркетологи: Любители вина зависят от мнения близких

Австралийские маркетологи выяснили, что любители вина при выборе благородного напитка больше полагаются на рекомендации семьи и друзей, нежели на другие источники.

Как заявил Майкл Уолтон, руководитель отдела коммерческой разведки и изучения поведения потребителей в маркетинговой компании Nielsen, 84% ценителей вина все еще зависимы от мнения близких людей и приятелей в таком вопросе.

В то же время ситуация меняется, и доверие потребителей к рекомендациям на сайтах алкогольных компаний растет, отметил топ-менеджер. Исследование Nielsen показало, что 69% винных любителей полагаются на такие советы. Почти такое число - 68% - доверяют отзывам других потребителей, размещенным в интернете.

Господин Уолтон обратил внимание на то, что алкогольные компании имеют прекрасную возможность извлечь прибыль из растущего доверия к ним клиентов. При этом больше всего на винные фирмы склонны полагаться потребители элитных, дорогих продуктов.

По данным Nielsen, индекс доверия потребителей к производителям вина в июне 2013 года для Индонезии составил 124%. Для Китая этот параметр равнялся 110%, за Поднебесной следовали Австралия (98%) и США (96%).



afr.com
 

17.10.2013