Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Международная выставка ВИНО пройдет в Москве уже в третий раз

Международная выставка ВИНО пройдет в Москве уже в третий раз. Она ставит своей целью создание профессиональной международной площадки для общения участников винного рынка, взаимодействия между винным бизнесом и представителями госструктур, продвижения винной культуры среди потребителей.

Традиционно Московская выставка ВИНО представляет не только экспозицию премиальных вин из многих регионов мира, но и насыщенную деловую программу, в ходе которой профессионалы винной торговли и ценители вин знакомятся со звездами мировой винной культуры, ведущими виноделами России и других стран, винными экспертами - лидерами мнений винной индустрии России и мира.

В рамках выставки проходят культурные и гастрономические события в честь вина - фестиваль фильмов о вине, фотовыставка о вине, эногастрономические ужины и мастер-классы. Выставка позиционирует вино как неотъемлемую часть национальной культуры и традиций винодельческих стран и регионов мира, что способствует укреплению культурных связей между Россией и другими винодельческими странами.

Организаторы рассчитывают, что в перспективе деятельность выставки поможет формированию нового вектора государственной политики в отношении вина, которое в развитых странах занимает большую долю в структуре потребления алкогольных напитков. Как отмечается в Концепции реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией, одной из приоритетных задач в реализации данной цели является изменение структуры потребления населением алкогольной продукции за счет уменьшения доли потребления крепких спиртных напитков. Освоение европейского винного типа и культуры потребления алкоголя является одним из эффективных факторов в общем снижении количества потребляемого алкоголя в нашей стране.

Ключевым событием деловой программы Московской выставки ВИНО 2013 станет конференция по актуальным вопросам регулирования и оборота винной продукции на российском рынке. Конференция организуется при поддержке Московской торгово-промышленной палаты. В программе семинаров и дегустаций примут участие ведущий итальянский энолог, профессор Донато Ланати, российские эксперты, представители региональных ассоциаций производителей вина из Франции, Италии, США. В культурной программе будет представлен фильм о гениальном Андре Челищеве - российском эмигранте, ставшим крестным отцом современного калифорнийского виноделия.

В рамках Московской выставки ВИНО 12 ноября в гостинице Метрополь состоятся встречи с винными экспертами для частных лиц - ценителей хороших вин. Правила хранения, подачи и дегустации вин, рекомендации по сочетанию вин и еды, информация о лучших винных годах и особенностях производства вин в различных регионах мира, правильные винные бокалы и аксессуары - обо всем этом можно будет узнать и применить знания на практике в ходе встреч с винными экспертами.



drinktime.rbc.ru
 

17.10.2013