Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Удмуртии на 33% снизились продажи водки

По итогам трех кварталов 2013 г. продажи алкогольных напитков и пива в Удмуртии сократились на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (в пересчёте на абсолютный алкоголь), сообщает Удмуртстат.

Продажа водки и ликероводочных изделий сократилась на 33%, коньяков – на 28%, винодельческой продукции – на 25%, шампанских и игристых вин и слабоалкогольных напитков – на 11%, пива – на 2%.

При этом, в связи с ростом цен в январе-сентябре 2013 г. население республики потратило на приобретение алкоголя 10,3 млрд руб., что на 0,5 млрд руб. или на 5% больше, чем в январе-сентябре 2012 г.

В расчете на душу населения в Удмуртии за девять месяце было продано 6,7 литра алкогольных напитков и пива в абсолютном алкоголе. По этому показателю республика делит с Татарстанов 5-6 место среди регионов Приволжского федерального округа. В лидерах Кировская и Пензенская область (по 7,5), Башкортостан (7,4) и Пермский край (7,2). Меньше всего алкоголя на душу населения в ПФО было продано в Оренбургской (4,6), Саратовской (5) и Самарской (5,1) областях.



udm-info.ru
 

17.10.2013