Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Алтайский край. Члены организованной преступной группы предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте фальсифицированной алкогольной продукции

Следственным отделом по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенный организованной группой).

По данным следствия, в июне 2013 года житель города Барнаула создал организованную преступную группу с целью производства, хранения в целях сбыта и сбыта из собственного дома спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в качестве пищевого продукта. К участию в группе он привлек свою жену и тещу. В течение 4-х месяцев участники группы производили и сбывали фальсифицированную спиртосодержащую продукцию, содержащую технические компоненты, которая при употреблении ее в качестве алкогольного напитка представляла опасность для жизни и здоровья потребителей.

В ходе следствия собраны достаточные доказательства причастности обвиняемых к преступным деяниям, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



sledcomrf.ru
 

17.10.2013