Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Нижегородская область. В г.Бор за продажу несовершеннолетнему банок пива и энергетического напитка продавца оштрафовали в административном порядке на 30000 рублей

Борской городской прокуратурой совместно с территориальным отделом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, отделом полиции проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в магазине ООО «Алекс» в нарушение Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» продавец магазина реализовала несовершеннолетнему одну банку пива «Балтика - 7» объемом 0,5 литра, крепостью 5,4% и одну банку слабоалкогольного тонизирующего газированного энергетического напитка «Супер Ягуар оригинальный» объемом 0,5 литра, крепостью 9%.

По факту выявленных нарушений в отношении продавца магазина вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Продавец магазина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
 

17.10.2013