Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Уроженец Грузии организовал в Подмосковье производство поддельного рома и газировки

В Подмосковье завершено расследование уголовного дела по факту производства и хранения контрафактного алкоголя и безалкогольного газированного напитка. По данному делу проходит 50-летний уроженец Грузии. Пресекли производство подделок полицейские Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и ГУ МВД России по ЦФО.

В конце ноября прошлого года оперативники обнаружили на территории Московской области четыре производственных линии по изготовлению поддельного рома и безалкогольного газированного напитка известной марки. Полицейские изъяли из незаконного оборота более 25 тыс. литровых бутылок алкоголя и почти 10 тыс. бутылок газировки, разлитые в бутылки емкостью 2 и 0,25 литра. Продукция уже была готова к реализации, информирует пресс-центр МВД РФ.

Также было изъято 123 тыс. пустых стеклянных бутылок, черновая документация по изготовлению контрафактной продукции, финансово-хозяйственные документы, подтверждающие противоправную деятельность.

По версии следствия, организовал производство контрафактной продукции Баазов Гия Ильич. Действиями обвиняемого двум иностранным компаниям причинен ущерб на общую сумму 44,5 млн рублей.

По фактам незаконного использования товарного знака, а также производства и хранения немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере возбуждено и расследовалось уголовное дело, материалы которого в настоящее время направлены в Люберецкий районный суд Московской области для рассмотрения по существу.

rosbalt.ru
 

17.10.2013