Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейские изъяли на Сахалине очередную крупную партию нелегального алкоголя

Очередную крупную партию нелегального алкоголя изъяли в Южно-Сахалинске сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Сахалинской области.

"Обнаружены места хранения и оптовой реализации незаконной алкогольной продукции. Всего из незаконного оборота изъято более 10 тыс. бутылок (водка, коньяк). Сумма ущерба превышает 1 млн рублей", - сообщает пресс-служба УМВД региона.

Установлена группа лиц, занимающаяся поставками и реализацией нелегального спиртного. Это уроженцы ближнего зарубежья в возрасте от 25 до 40 лет, отмечает пресс-служба.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), предусматривающей максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, в текущем году полицейские на оптовых складах в Южно-Сахалинске уже дважды изымали крупные партии аналогичного нелегального спиртного общей численностью около 90 тыс. бутылок. По тем случаям возбуждены 2 уголовных дела за незаконное предпринимательство, перевозку, хранение и сбыт немаркированных товаров. В обоих случаях по уголовным делам проходят иностранные граждане из ближнего зарубежья.


Интерфакс
 

17.10.2013