Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания Truett-Hurst, производитель вина из калифорнийской Сономы, выпустила вино в таре, скорее характерной для американского виски

Компания Truett-Hurst, производитель вина из калифорнийской Сономы, выпустила вино в таре, скорее характерной для американского виски. Экологичность бутылки, о которой заявляют ее создатели, заключается не в отказе от стекла, а в ее возможном вторичном использовании…

В новой линейке «Калифорнийского квадрата» представлены три вина (винтаж 2012), созданные виноделом Вирджинией Марией Ламбрикс: Шардоне, родом из Russian River Valley, а также Каберне Совиньон и купаж трех красных сортов из Paso Robles. Последнее вино получило название Paso Robles Three Red Blend.

По словам винодела, квадратная бутылка - это хитрость. Главное здесь - вино, которое должно оставить незабываемое впечатление в памяти потребителя.

«Мы много трудились над созданием этих вин, начиная со строгого отбора ягод и заканчивая поиском подходящего купажа. Мы хотели передать как наше стремление к качеству, так и приверженность экологическим принципам, и надеемся, что потребители по достоинству оценят полученный результат», - говорит Ламбрикс.

Розничная цена вин линейки California Square на американском рынке составляет около $20 долларов.

Дизайн бутылок был разработан Кевином Шоу из компании Stranger&Stranger. В форме и оформлении прослеживаются черты, присущие классическому крепкому алкоголю, но это не смущает производителей - может таким образом они пытаются привлечь на свою сторону любителей виски?

В компании надеются, что пустые бутылки не будут выбрасываться и предлагают использовать их для разных бытовых нужд. Например, на кухне в качестве тары для хранения оливкового масла, соли, приправ и уксуса, или в интерьере - в виде вазы для цветов, подсвечника или бутылки для корабликов.





whywhywine.ru
 

16.10.2013