Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Синергия" сократила отгрузки водки в III квартале всего на 2%

ОАО "Синергия" SYNG +3,69%, один из крупнейших производителей водки в России (марки Beluga и "Мягков"), снизило фактические отгрузки в третьем квартале на 2% - до 3,08 миллиона декалитров по сравнению с аналогичным периодом прошлого, сообщает компания.

"После значительного повышения акциза в начале года и общего снижения российского рынка крепкого алкоголя, в настоящее время отмечается фаза его стабилизации", - прокомментировал результаты деятельности компании председатель правления "Синергии" Александр Мечетин.

По его словам, третий квартал можно охарактеризовать как положительный - снижение отгруженной продукции составило лишь 2% в сравнении с первым и вторым кварталами, когда аналогичные цифры достигали 30% и 17% соответственно.

Снижение продаж "Синергии" за первое полугодие 2013 года составило 23% - до 4,760 миллиона декалитров. По данным Росстата, розничные продажи водки и ликероводочных изделий в РФ за 7 месяцев 2013 года снизились на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 90,6 миллиона декалитров.

Холдинг "Синергия" создан в декабре 1998 года. Основными брендами компании являются Beluga, "Русский лед", "Мягков", "Беленькая", "Белое озеро" и "Государев заказ". Ключевые бенефициары - Александр Мечетин и Валентин Завадников.


Прайм
 

16.10.2013