Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Глава ГУ МВД РФ по Ростовской области предложил местным законодателям ограничить продажу спиртного

Глава Главного управления МВД РФ по Ростовской области Андрей Ларионов внес в Законодательное собрание Ростовской области и региональное правительство предложение ограничить время продажи спиртного.

"Главным управлением МВД по Ростовской области внесено предложение ограничить продажу крепкого алкоголя с 11 до 20 часов", - сообщил глава полицейского ведомства в среду на пресс-конференции в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

Кроме того, ГУ МВД предлагает сделать День защиты детей (1 июня), День знаний (1 сентября) и дни проведения выпускных вечеров "трезвыми", а также пересмотреть правила продажи слабоалкогольных и энергетических напитков.

"Я ни в коем случае не выступаю за "сухой закон", но так пить тоже нельзя, дня не проходит без убийства на почве бытового пьянства", - отметил он.

Помимо этого, в планах Главного управления МВД РФ по Ростовской области - "переформатирование" армейских праздников - Дней ВДВ, пограничника и ВМФ. Во время проведения этих военных праздников предполагаются праздничные построения, организация спортивных мероприятий и даже возможность выездов на общевойсковые полигоны для участия в стрельбах и праздничных концертах, сказал А.Ларионов.

Средняя взятка в Ростовской области в 2013 году увеличилась до 244 тыс. рублей - МВД

Начальник Главного управления МВД по Ростовской области Андрей Ларионов обеспокоен ростом числа преступлений, связанных с коррупцией и взяточничеством.

"В нынешнем году средняя взятка по региону составляет 244 тыс. рублей, хотя в прошлом она была в два раза меньше - 122 тыс. рублей", - сообщил он.

В максимальной взятке - в 10 млн 300 тыс. рублей - несколько месяцев назад был уличен один из чиновников мэрии г.Гуково, уточнил А.Ларионов.

Глава полицейского управления отметил, что в 2013 году, по сравнению с прошлым, на 45% увеличилось число выявленных правоохранительными органами взяточников, что вызывает тревогу у полицейских экономического блока.

Около 800 ростовских полицейских примут участие в охране общественного порядка в олимпийском Сочи

Большой отряд полицейских Ростовской области проходит подготовку для участия в охране общественного порядка в период проведения зимней Олимпиады в Сочи.

"Создан специальный отряд, подготовку проходят около 800 полицейских области, отбор произведен самый жесткий," - сообщил начальник Главного управления МВД по Ростовской области Андрей Ларионов.

В настоящее время члены отряда проходят специальную подготовку, в том числе и по основам знаний иностранных языков.

А.Ларионов отметил, что часть полицейских отряда участвовала в обеспечении общественного порядка на Универсиаде в Казани в июле нынешнего года, и их работа была высоко оценена организаторами мероприятия.


Интерфакс
 

16.10.2013