Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пиво Budweiser в Италии теперь под запретом

Так что пиво торговой марки Budweiser в Италии больше продавать нельзя, в отличии от продукции чешской госкомпании Budejovický Budvar, которая получила разрешение на использование своего бренда Budweiser Budwar. По данным, обнародованным в чешских СМИ, во время судебного заседания было установлено, что использование бренда компанией ABI – это умышленное введение в заблуждение потребителей. Так что регистрация товарного знака уже аннулирована.

По словам генерального директора Budejovický Budvar Иржи Бочека, то, что компания проиграла ABI в споре за бренд Budweiser стало крупнейшим поражением за последние 100 лет. Юристы чешской госкомпании выразили надежду, что данное решение суда признают прецедентом, и в коммерческих целях использовать исторические названия будет строго воспрещено. Кроме того, представители Budejovický Budvar заявили, что такое решение суда позволит компании расширить рынок, заметно увеличив уровень продаж пива, произведенного в Чехии, в италийских городах.

Напомним, что разбирательства по поводу того, кто же имеет право на бренд Budweiser, длятся уже несколько десятков лет. В Италии как инициатор судебного спора выступила ABI, подавшая в начале 2000-х годов иски в суд. Тогда компания выдвинула претензии к чешскому производителю и его партнерам, а также обратилась с просьбой к местным властям запретить конкурентам использовать бренд Budweiser. Так что уже 2002 году из-за претензий ABI чехи начали выпускать свое пиво под маркой Czechvar.



РКМ
 

16.10.2013