Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Правительство может заморозить или даже снизить ставки акцизов на алкоголь и сигареты с 2015 года

Правительство может принять решение о заморозке или даже снижении ставок акцизов на алкоголь и сигареты с 2015 года. Об этом пишет сегодня газета "Коммерсант" со ссылкой на два источника в кабмине.

На прошлой неделе у премьер-министра Дмитрия Медведева прошло закрытое совещание, посвященное акцизам, сообщили источники издания. По итогам встречи главы Минфина, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минздрава и Росалкогольрегулирования (РАР) получили поручение проработать вопрос о замораживании или снижении уровня акцизов на алкогольную и табачную продукцию, а также дать оценку последствиям такого решения в сфере здравоохранения и налогообложения.

Источник "Коммерсанта" в Минфине подтвердил эту информацию. Как рассказал один из собеседников, замораживание или снижение ставок будет возможно только с 2015 года, на следующий год индексация акцизов пройдет по плану.

Целесообразность замораживания или снижения ставок на совещании у Медведева обсуждалась в связи с отсутствием гамонизации акцизов с Белоруссией и Казахстаном, которые вместе с Россией входят в Таможенный союз.


ИТАР-ТАСС
 

16.10.2013