Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Налейте киске: японцы выпустили вино для кошек

Японские производители пришли к выводу, что радости жизни должны быть доступны не только людям, но и братьям нашим меньшим – после пива для собак они предложили покупателям вино для кошек.

Название у напитка соответствующее – в русской транскрипции оно звучит как Ня-Ня Нуво и является подражанием звукам, которые издают домашние любимицы. Кроме того, в названии содержится и элегантный намек на завоевавшее популярность во всем мире вино Божоле нуво.

Впервые алкоголь для кошек выставили на прилавки вчера, 15 октября. Тара для кошачьего вина более чем скромная – емкость у бутылки всего лишь 180 миллилитров. Приобрести напиток любители усатых-полосатых смогут по цене приблизительно в $10. Правда, в будущем, утверждает производитель, цена будет снижена и продаваться напиток будет по $4.

Производителем необычного напитка является компания B&H Lifes, в своем пресс-релизе ее представители отмечают, что задались целью помочь тем, кто испытывает угрызения совести из-за того, что домашний любимец не может полноценно расслабиться вместе с членами семьи на Новый год или день рождения.

Примечательно, что алкоголя в вине для кошек нет. На самом деле это витаминный коктейль, который содержит, в частности, глюкозу, обожаемую кошками кошачью мяту, витамин С, а также виноградный сок.

Создатели отмечают, что наиболее заманчивым для кошки ингредиентом наверняка покажется кошачья мята, которая благодаря содержанию в ней особого эфирного масла вызывает у кошек такую же реакцию, как валерьянка.



corpomir.ru
 

16.10.2013