Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В 2013 году российско-грузинский товарооборот составил около $500 млн.

Москва всегда была сторонником активных, традиционно добрососедских отношений с Грузией, поэтому позитивно откликнулась на желание нового правительства Бидзины Иванишвили начать диалог об их нормализации. Об этом, как сообщили ИА REGNUM 15 октября в пресс-службе МИД РФ, заявил постпред России при ОБСЕ Андрей Келин на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене.

"Сегодня уже видны конкретные плоды начатого в декабре 2012 года неформального диалога Григорий Карасин - Зураб Абашидзе. Определены направления, на которых в принципе возможна нормализация в условиях, когда грузинская сторона по-прежнему не готова пересмотреть свое одностороннее решение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Это торговля, транспорт, гуманитарная сфера", - сказал он.

Как констатировал Келин, на российский рынок возвращаются минеральная вода и сельхозпродукция. "На сегодня в Россию поставлено более 7 млн бутылок грузинского вина, порядка 600 наименований. Возникающие технические вопросы решаются в рабочем порядке профильными специалистами. В этом году взаимный товарооборот составил около $500 млн", - заявил он.

"Возобновилось автотранспортное сообщение. Начались консультации о возобновлении регулярного авиационного сообщения. Оживились гуманитарные, культурные, спортивные и религиозные связи, контакты между деловыми кругами", - добавил Келин.

По его словам, в Москве также с удовлетворением узнали о решении Тбилиси об участии в Сочинской Олимпиаде. "Рассчитываем, что, несмотря на связанные с этим эмоциональные всплески, спортсмены Грузии выступят на предстоящем всемирном празднике спорта, а грузинская сторона не допустит на территории своей страны любой деятельности, направленной против Игр", - отметил дипломат.

ИА REGNUM
 

16.10.2013